Уже много лет как власть над миром принадлежит Инквизиции. Организация, созданная для охраны границ Остерландии от чудовищ повадившихся кормиться в деревнях, расположенных по пограничной зоне, за несколько столетий поработила весь мир. Ее агенты довольно быстро расправились с инакомыслящими и дабы не создавать себе проблем быстренько уничтожили всех обладающих магией, обвинив кого в колдовстве, кого в дъяволизме. Конечно добрались не до всех. Но те что остались вынуждены были прятаться.

Теперь же охота на них приобрела наиболее маштабный хорактер. Также пострадал орден Ночной Кобылы. Орден наемных убийц. Они вынуждены были покинуть Герон и обосноваться в своей крепости Анор-Адана. Их война с инквизицией с каждым днем принимает все более маштабный характер. От простых стычек, до обычной резни. Но пока никто еще не готов начать глобальные действия. Все собираються с силами. Люди, эльфы и гномы пока хранят нейтралитет. Хотя люди давно уже попали под власть инквизиции. Хоть и не официально.

Всем ясно, что решающее слово остаеться за Серой Лигой. Организация созданная Клодом Рофлором. В народе просто Зверем. Никто точно не знает кто он на самом деле. Когда то он был агнетом инквизиции. Хотя давно уже покинул ее ряды. Многие считают его вампиром и не зря. Он действительно обладает силами высшего вампира, но при этом сложно объяснить почему он обсалютно не боиться света, да и кровью не питаеться. Хотя многие считают что питаеться. А закусывает невинными младенцами в перерывах развлекаясь с неменее невинным идевствиницами. Остальные рыцари лиги не уступают своему предводителю в кравожадности...Но пока они хранят нейтралитет...

_________ 05 число IV месяца (август) ____________

Хранили...До недавнего времени, пока Полина не нарвалась на странную засаду с небольшим отрядом из своих людей. В результате чего наемница попала в плен инквизиции. Какую роль в этом сыграл Зверь никто не знает...Для наемницы это озночало только смерть, но Рофлор выкупил ее тушку у великого инквизитора, пообещав за это вернуться в ряды его агентов.

Итак инквизиция получила в свои ряды сильнейшего союзника, а наемники потеряли своего лидера. Но война еще не проигрына...Пожалуй она даже еще не началась...

_________ 10 число IV месяца (август) ____________

Полине удаеться сбежать из Эльгокраста. Хотя сей факт известен разве что рыцарям Серой Лиги.