- Не причинять непоправимый вред здоровью сопернику не совместимый с дальнейшей его жизнью (во всяком случае, без согласия на то соперника... договариваться если что по ЛС).

- Не наносить сильный урон в бою важным органам: гениталии, глаза, язык, пальцы.

- Не отыгрывать, даже косвенно, действий соперника и эмоций (да и вообще это относится к игре в целом). Помните, нельзя прописывать ваш 100%-но проведенный удар. Это получается косвенным отигрышм за персонажа. Вы этим говорите, что он и не пытался уворачиваться... лишив его просто напросто прав на это.

- За один пост можно атаковать не более 2 противников и сделать не более 3 действий.

- Разрешается наносить вред оружию противника (ломать, корежить, бросать в реку\море\озеро), если таковое имеется. Но это приравнивается к 2 действиям из 3 возможных за 1 пост.

- Играем реалестичнее и трезво смотрим на вещи. Насколько бы увертливым вы бы не были - вы не можете уворачиваться вечно. Боев без ранений не бывает. Вы должны учитывать это и пост вашего аппонента, и уже тогда рассчитывать силу ранения и вообще возможно ли от этого увернуться.

- Соблюдать все указания администратора, если есть претензии какие-либо. Если у вас возникли какие-то претензии к аппоненту или что-то не по теме - выкладывайте их с пометкой "ООС". Администратор (Модератор по боевке) ОБЯЗАН разрешать возникшие проблемы. Если вас не устраивают действия модератора - вы можете обратиться с жалобой к администратору.